在下面的括号里填上适当的质数14=()+()=()-()=()*()

在下面的括号里填上适当的质数14=()+()=()-()=()*()
02210942 1年前 已收到1个回答 举报

wwjh4519 幼苗


14=(3)+(11)=(17)-(3)=(2)*(7)
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

8

02210942 举报

是在下面的括号里填上适当的质数哦

举报 wwjh4519

我写的对的啊

02210942 举报

我们都是合数,我们是10以内相邻的自然数。()和()再问一题,一会选你为满意答案

举报 wwjh4519

我们都是合数,我们是10以内相邻的自然数。(8)和(9)