把一个棱长是10厘米的正方形铁块熔铸成一个长方体铁块,这个长方体铁块的长是10厘米,宽是4厘米,高是多少

把一个棱长是10厘米的正方形铁块熔铸成一个长方体铁块,这个长方体铁块的长是10厘米,宽是4厘米,高是多少
快点 求
yan78029 1年前 已收到2个回答 举报

ctyun87 幼苗


正方体铁块的体积:10×10×10=1000(立方厘米)
熔铸成的长方体的高:1000÷(10×4)=250(厘米)
答:略.


2

马元元 精英


体积是10×10×10=1000立方厘米
高是1000÷(10×4)=25厘米


2