设定义在R上的函数f(x)对任意实数x,都有f(x+y)=f(x)+2y(x+y),且满足f(1)=1,求f(0

小被被 1年前 已收到1个回答 举报

16love32 幼苗


f(-1+1)=f(-1)+0,所以f(0)=f(-1)
f(-1+2)=f(-1)+2x2x1,所以f(-1)=-3,即f(0)=-3,


6