一瓶咖啡重450克,小明每冲一杯需要16克咖啡粉和9克方糖,冲完这瓶咖啡需要多少千克方糖?

hjc201 1年前 已收到1个回答 举报

维纳斯Dě断臂 幼苗


16+9=25(克),
450×
9
25 =162(克)=0.162(千克),
答:冲完这瓶咖啡需要0.162千克方糖.


6