解方程9x-4×1.2=0.6

yemaoqq 1年前 已收到2个回答 举报

我不痛 春芽


解方程
9x-4×1.2=0.6
9X-4.8=0.6
9X=0.6+4.8
9X=5.4
X=5.4除以9
X=0.6

1年前 追问

8

yemaoqq 举报

你的名字取得好浪漫啊!O(∩_∩)O

老疙瘩 幼苗


9x-4×1.2=0.6
9x=0.6+4×1.2=5.4
x=5.4/9=0.6
很高兴帮到你,满意请采纳,谢谢


0