计算并验算3.57+2.49= 60-20.79= 10-6.66= 2.63+1.75=.

xs312 1年前 已收到1个回答 举报

水若儿 幼苗


解题思路:根据小数加减法的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.

3.57+2.49=6.06

验算:


60-20.79=39.21

验算:


10-6.66=3.34

验算:


2.63+1.75=4.38

验算:

点评:
本题考点: 小数的加法和减法.

考点点评: 考查了小数加减法的笔算,根据各自的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.


5