x趋近无穷大时(lnx)^(1/(x-1))的极限

曾伏骥 1年前 已收到1个回答 举报

想说就说咯 幼苗


原式=lim x趋近∞ e^(lnlnx /(x-1))=e^lim x趋近∞(lnlnx /(x-1)),用洛必达法则的指数为0,所以原式=1

1年前 追问

4

曾伏骥 举报

求指数的导吗

举报 想说就说咯

对,打错了