第一题:10/11-1/7+1.6 .第二题:18/19-1/10+4/5.脱式计算哦 亲

柳成飞 1年前 已收到1个回答 举报

边陲猎人 幼苗


第一题:
10/11-1/7+1.6
=10/11+1又3/5-1/7
=2又28/55-1/7
=2又141/385
第二题:
18/19-1/10+4/5
=18/19+(4/5-1/10)
=18/19+7/10
=1又123/190


2