有一个四位数,在它的某位数字后面加上一个小数点后再与原来的数相加,得到是3187.56.求这个四位数

我为翔狂 1年前 已收到1个回答 举报

yyg_ok 幼苗


这个四位数是:3187.56÷(1+0.01)=3156

1年前 追问

4

我为翔狂 举报

你能不能写的简单点,小孩的作业,还没有学过方程式和设X,谢谢

举报 yyg_ok

3187.56÷(1+0.01) =3187.56÷1.01 =3156 答这个数是3156 就是这样解答的啊,没有xy的