在下列16个8之间适当的位置,填入“+-×/”,使等式成立.(有的位置可以不加符号,但都必须使用,但不能使用括号)

在下列16个8之间适当的位置,填入“+-×/”,使等式成立.(有的位置可以不加符号,但都必须使用,但不能使用括号)
8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 = 2005
我没时间 1年前 已收到1个回答 举报

mxqwell 幼苗


8888÷88+8×8×8+8×8×8+888-8=2005
我在凑的过程中还凑出了其他的等式,给你看看,也不枉我算了这么久.
8888÷8+888+88÷8-8+8÷8+8÷8=2004
8888÷8+888+88-8×8-8-88÷8=2004
8888÷8+888+88-8×8-8-8-8÷8=2006
8888÷8+888+88÷8-8+8÷8+8÷8=2006
8888÷88×8+8888÷8+88-8÷8=2006


4