3.14*1又8分之3+0.314*4分之25-31.4*0.2

3.14*1又8分之3+0.314*4分之25-31.4*0.2
额额
chnmgs 1年前 已收到1个回答 举报

乔老爷007 花朵


3.14*11/8+0.314*25/4-3.14*0.2=4.3175+1.9625-0,628=5.652


5