脱式计算11分之4+5分之2+19分之7+5分之1

段芳 1年前 已收到3个回答 举报

孟hao东 幼苗


4/11+2/5+7/19+1/5
=4/11+3/5+7/19
=20/55+33/55+7/19
=53/55+7/19
=1007/1045+385/1045
=1392/1045


4

wwa231 幼苗


4/11+2/5+7/19+1/5
=(4/11+7/19)+(2/5+1/5)
=(4*19+7*11)/209+3/5
=(151*5+3*209)/1045
=1382/1045


2

yuanchun119 幼苗


11分之4+5分之2+19分之7+5分之1
=11分之4+19分之7+5分之2+5分之1
=209分之153+5分之3
=1045分之1392


0