要围成一个直径十五的分米的半圆形,需要多长的铁丝?这个半圆的面积是多少平方分米?

yesisi144 1年前 已收到3个回答 举报

猫猫睡觉觉 幼苗


15×3.14/2=铁丝的长
(15/2)²×3.14/2=半园的面积

1年前 追问

3

举报 猫猫睡觉觉

好评呢?

我心向之 春芽


15×3.14/2=铁丝的长
(15/2)²×3.14/2=半园的面积


1

adamranhao 幼苗


可后悔不看好咯


1