(1)3又20分之7×101-0.35(简便方法计算) (2)2分之x-3分之x=1.2

fhyship 1年前 已收到1个回答 举报

cookiely 幼苗


3又20分之7×101-0.35
=3.35×(100+1)-0.35
=335+0.35-0.35
=335
2分之x-3分之x=1.2
6分之x=1.2
x=1.2×6
x=7.2
祝开心


10