林林家要铺一个面积为44平方米的长方形庭院,用的是一种两条直角都是5分米的三角形地板砖

林林家要铺一个面积为44平方米的长方形庭院,用的是一种两条直角都是5分米的三角形地板砖
每块地板砖是1.25元.铺完整个庭院多少元?
yangdmc 1年前 已收到1个回答 举报

那一年的深圳 幼苗


5×5÷2=12.5平方分米=0.125平方米
44÷0.125=352块
1.25×352=440元.


9