代数式x²+4x+5的值为0,则2x²+8x+5的值是多少?

代数式x²+4x+5的值为0,则2x²+8x+5的值是多少?
猪猪王子 1年前 已收到2个回答 举报

枚那么是 幼苗


x²+4x+5=0
x²+4x=-5
2x²+8x=-10
2x²+8x+5=-5


1

醒黑这名让申请么 幼苗


=-5


2