回文数例如21*12=252

快乐小J 1年前 已收到3个回答 举报

donghaoz 幼苗


回文数当然很多.你说的是一个数,和其反序数相乘,得到1个回文数的情况吧:
11 * 11 = 121
12 * 21 = 252
22 * 22 = 484
101 * 101 = 10201
102 * 201 = 20502
111 * 111 = 12321
112 * 211 = 23632
121 * 121 = 14641
122 * 221 = 26962
202 * 202 = 40804
212 * 212 = 44944
1001 * 1001 = 1002001
1002 * 2001 = 2005002
1011 * 1101 = 1113111
1012 * 2101 = 2126212
1021 * 1201 = 1226221
1022 * 2201 = 2249422
1102 * 2011 = 2216122
1111 * 1111 = 1234321
1112 * 2111 = 2347432
1121 * 1211 = 1357531
1202 * 2021 = 2429242
2002 * 2002 = 4008004
2012 * 2102 = 4229224
……


2

Blusa 幼苗


1000以内的回文数
  在自然数中,最小的回文数是0,其次是1,2,3,4,5,6,7,8,9,11,22,33,44,55,66,77,88,99,101,111,121,131,141,151,161,171,181,191,202,212,222,232,242,252,262,272,282,292,303,313,323,333,343,353,363,373,383,393,...


0

chen472663 幼苗


在自然数中,最小的回文数是0,其次是1,2,3,4,5,6,7,8,9,11,22,33,44,55,66,77,88,99,101,111,121,131,141,151,161,171,181,191,202,212,222,232,242,252,262,272,282,292,303,313,323,333,343,353,363,373,383,393,404,414,424,434,4...


0