2007立方+?=2008立方

BGP4 1年前 已收到1个回答 举报

aish14 花朵


2008立方=(2007+1)立方=2007立方+3*2007平方*1+3*2007*1立方+1
=2007立方+3*2007(2007+1)+1
所以?=6021*2008+1
再不能化简了


2