实验小学五年级人数是四年级学生人数的一点二倍如果四年级学生在这来二十人则两个年级学生人数就一样了,

kugua001 1年前 已收到1个回答 举报

magician_J 幼苗


第一时间为你提供正确答案:
20/(1.2-1)=20/0.2=100人
四年级原有100人


3