x+(x-14)=22 解方程

猫啊那个扑啊扑啊 1年前 已收到3个回答 举报

26566312 幼苗


x+(x-14)=22
x+x-14=22
x+x=22+14
2x=36
x=36÷2
x=18


4

小丸子顽皮 幼苗


2X=36
x=18


1

sx5758 花朵


x+(x-14)=22
x+x-14=22
x+x=22+14
2x=36
x=36÷2
x=18
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


1