上体育课,排成一列纵队,总人数的三分之二在笑笑的前面,总人数的四分之一在笑笑的后面,笑笑排第几?

上体育课,排成一列纵队,总人数的三分之二在笑笑的前面,总人数的四分之一在笑笑的后面,笑笑排第几?
不但要答案,答对了说不定外加悬赏,虾米们快来呀
18hyq 1年前 已收到3个回答 举报

杠三 春芽


根据题意,2/3合1/4都不包括笑笑.所以1-2/3-1/4=1/12
所以笑笑占总人数的1/12,则共有12个人


2

woshihuiyuan 幼苗


排第9
2/3+1/4=11/12
1/12是笑笑
总共12人


2

逍遥heaven 幼苗


设一共x人
2/3x+1+1/4x=x
x=12
所以他排在正数第9个


1