王师傅从邮局给家中汇钱500元,按照规定,汇费是汇钱数的百分之1,王师傅应付多少元汇费?他应该付给邮局多少元?

王师傅从邮局给家中汇钱500元,按照规定,汇费是汇钱数的百分之1,王师傅应付多少元汇费?他应该付给邮局多少元?
某乡要修一条环形水 渠 ,第一期工程修了全长的50%,第二期修了全长的30%,还剩800米没有修,这条环山水渠长多少米?
老李原来做800个零件要用5小时,现在做900个零件只要4.5个小时,他的工作效率提高了几个百分点?(要全部过程)
neal_3000 1年前 已收到1个回答 举报

feifeiyu 春芽


1.汇费:500*1%=5(元)总数:500+5=550(元)答:他应该付5元汇费,总共要交550元给邮局.
2.800/(1-50%-30%)=4000(米)答:这条环山水渠长4000米?.
3.原来:800/5=160(个)
现在:900/4.5=200(个)
提高:(200-160)/160=25%
答:他的工作效率提高了25%.


4