根据乘法的运算定律,在口里填上合适的数,在O里填上运算符号. 42×口+b×口a×(42+O×口)

根据乘法的运算定律,在口里填上合适的数,在O里填上运算符号. 42×口+b×口a×(42+O×口)
用简便方法计算.
78×103-3×78 520×25÷125
sumwill 1年前 已收到1个回答 举报

春雨秋雪 花朵


78×103-3×78=78×(103-3)=78×100=7800
520×25÷125=520×(25÷125)=520×1/5=104


2