小虎五分之四分钟步行十五分之一千米小虎每分钟步行多少米?步行1000米需要多少分钟?

eeee0000 1年前 已收到1个回答 举报

tbqingyun 幼苗


寒樱暖暖为你
1/5千米=200米
200÷4/5=125米
每分钟125米
1000÷200×4/5=4分钟
要4分钟
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


6