scilab问题!计算1+1/3+1/5+...+1/10001的值,选用“while”型循环语句编写程序,使计算机求解

scilab问题!计算1+1/3+1/5+...+1/10001的值,选用“while”型循环语句编写程序,使计算机求解上述问题.
s=0;
i=0;
while i
wangzhoucheng 1年前 已收到1个回答 举报

锅霸 幼苗


lz,在while循环中“s=s+1/(2i+1)”应该写作“s=s+1/(2*i+1)”,要有乘号的.


4