x-3分之2x=12 x加7分之2x=18 9分之4x-3=13 怎么写 急 快

电子词典ii 1年前 已收到3个回答 举报

slambyx 春芽


x-3分之2x=12
3分之1x=12
x=12×3
x=36
x加7分之2x=18
7分之9x=18
7分之x=2
x=14
9分之4x-3=13
9分之4x=13+3
9分之4x=16
9分之x=4
x=36

1年前 追问

1

电子词典ii 举报

X-30=1/4X 的 过程怎么写 要快啊

举报 slambyx

X-30=1/4X x-1/4x=30 3/4x=30 3x=120 x=40

举报 slambyx

不谢!

电子词典ii 举报

ni qq duoshao

举报 slambyx

你百度Hi我吧,我一般都用百度的。

sunhaoyu7909 花朵


x-3分之2x=12
x/3=12
x=36
x加7分之2x=18
9x/7=18
x=18X7/9
x=14
9分之4x-3=13
4x/9=13+3
4x/9=16
x=16X9/4
x=36


2

马元元 精英


x-2/3x=12
1/3x=12
x=12÷1/3
x=36
x+2/7x=18
9/7x=18
x=18÷9/7
x=14
4/9x-3=13
4/9x=13+3
4/9x=16
x=16÷4/9
x=36


0