19 14|15×(-15)

大胡子老男人 1年前 已收到1个回答 举报

adddone 幼苗


19又15分之14×(-15)
=(19×15+14)÷15×(-15)
=(19×15+14)×(-1)
=(285+14)×(-1)
=-299


2