一项数学挑战 > > 这是项数学挑战!有这麼一种说法:> 你若是工程师,你应该可在三分钟内(30秒左右吧)解开这道题;你

一项数学挑战
>
> 这是项数学挑战!有这麼一种说法:
> 你若是工程师,你应该可在三分钟内(30秒左右吧)解开这道题;你若是建筑师,
> 给你三小时;你若是医生,给你六小时;你若是会计师,三个月吧∼假若你是律
> 师,大概永远也解不出来.
>
> 请找出 " 格中的数字,它即是开启附件档案的密码...
>
> |---+----+----+------+------|
> | 2 | 3 | 4 | 15 | 12 |
> |---+----+----+------+------|
> | 3 | 4 | 5 | 28 | 20 |
> |---+----+----+------+------|
> | 4 | 5 | 6 | 45 | 30 |
> |---+----+----+------+------|
> | 5 | 6 | 7 | 66 | 42 |
> |---+----+----+------+------|
> | 6 | 7 | 8 | | 56 |
> |---+----+----+------+------|
zzlyl78945 1年前 已收到4个回答 举报

ein2002 幼苗


=91
规律:15=(2+1)*(4+1)
28=(3+1)*(5+2)
45=(4+1)*(6+3)
66=(5+1)*(7+4)
所以:=(6+1)*(8+5)=7*13=91


11

小小李好 幼苗


91


2

不要当我是透明 幼苗


91


0

omg887 幼苗


91


0