土地面积.这么计算?普通的土地面积 有图``大家帮我算下``我要算的经过```公式

yhwei_lola 1年前 已收到1个回答 举报

大连故人 幼苗


63.2*37.1+(40-37.1)*63.2/2+(51-40)*63.2/2=2344.72+91.64+347.6=2783.96平方米


6