我左边有5分贝的噪音,右边也有相同的5分贝噪音,此时我听到的是多少分贝的噪音,距离=0

顺其自然999 1年前 已收到3个回答 举报

杨俊军 花朵


10lg(10^0.5+10^0.5)=5+10lg2=8dB


6

zmjjmz1219 幼苗


8点几


2

murener 幼苗


5


1