4/5x4+2/5x2+1/5x16

乐其82 1年前 已收到4个回答 举报

yang339441 幼苗


-4/5×4+4/5+4/5×4
=4/5×(4+1+4)
=4/5×9
=36/5
=7又1/5


3

草原大汗 幼苗



2

coebcbo 花朵


4/5x4+2/5x2+1/5x16
=4/5x4+4/5x1+4/5x4
=(4+4+1)x4/5
=9x4/5
=7.2


1

fly5752 幼苗


4/5x4+2/5x2+1/5x16 用简便方法计算


1