Na2co3 Fe谁先与H2so4反应

雪山下的笨土豆 1年前 已收到1个回答 举报

sandclubs 幼苗


Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2 Fe+H2SO4=Fe2(SO4)3+H2 应该同时发生反应.
麻烦采纳,谢谢!


2