已知函数f(x-1)=x²-2x-7,则f(4)=?

已知函数f(x-1)=x²-2x-7,则f(4)=?
微笑夏天26 1年前 已收到2个回答 举报

ysy_888 幼苗


f(x-1)=x²-2x-7
f(x-1)=(x-1)²-8
f(4)=4²-8=8


7

xiaobearggfurrylo 果实


f(x-1)=x²-2x-7,
则f(4)=4²-2x4-7=16-8-7=1
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~...


2