已知:反比例函数y=x/k和一次函数y=2x-1,其数一次函数的图像经过点(k,5) (1)求k的值 (2)反比例函数的

已知:反比例函数y=x/k和一次函数y=2x-1,其数一次函数的图像经过点(k,5) (1)求k的值 (2)反比例函数的解析式
实行yy制 1年前 已收到3个回答 举报

gr522 花朵


1)将(k,5)代人到y=2x-1,得,5=2k-1,解得k=3,
2)将k=3代人,得 y=3/x


1

一世木头 幼苗


....................k=3 y=3/x


1

matec2003 幼苗


其数一次函数 是什么?


0