6x一7=4x-5的解答过程和答案

刺青子 1年前 已收到2个回答 举报

gaoxinzhou 幼苗


因为6x-7=4x-5
所以(6x-7)-(4x-5)=0
所以2x-2=0
所以2x=2
所以x=1


1

oioilu 幼苗



0