甲乙两人同时从A、B出发,乙在前甲在后,乙每分钟行56米,甲每分钟行70米,经过10分钟后,甲乙两

甲乙两人同时从A、B出发,乙在前甲在后,乙每分钟行56米,甲每分钟行70米,经过10分钟后,甲乙两
人同时达目的地,求A,B两地之间的距离
我只要方程
XDP730528 1年前 已收到4个回答 举报

zxh3688 幼苗


设A,B两地之间的距离为x米,得
56×10+x=70×10
解得 x=140米
A,B两地之间的距离140米.


5

one2511 幼苗


设A,B两地之间的距离为S米,得
根据AB两地距离+乙行距离=甲行距离
56×10+S=70×10


1

SZ冰河 幼苗


56*10+X=70*10 (时间为X)


0

xaibubf510 幼苗


A,B两地之间的距离=10*(70-56)=260米

方程:
设A,B两地之间的距离为X米

10*70-X=10*56


0