速度单位换算1m/s=?km/h=?dm/s=?m/min=?...

yyy870204 1年前 已收到4个回答 举报

Neveral 幼苗


1m/s=3.6km/h=10dm/s=1/60m/min


10

jlwu 幼苗


1m/s=1m/(1/60min)=60m/min
1km/h=1km/(60min)=1/60km/min
1km/h=1km/(3600S)=1/3600km/s
1m/s=1m/(1/3600h)=3600m/h


2

mingming1231 幼苗


1m/s=3.6km/h= 10dm/s=60 m/min


1

ruth1984 幼苗


=3.6KM/H=10dm/s=60m/min


0