解方程不会啊啊啊啊啊啊啊! (1-5%)x=(370-x)×0.9 怎么解,要过程,过程

黑色独轮车 1年前 已收到2个回答 举报

我是无怨无 花朵


0.95x=333-0.9x
0.05x=333
x=6660


8

勇敢的心66 幼苗


(1-5%)x=(370-x)×0.9
95x=370×90-90x
185x=33300
x=180


1