7. 设随机变量X服从二项分布 ,则有( ).

7. 设随机变量X服从二项分布 ,则有( ).
7. 设随机变量X服从二项分布 ,则有( ).
A. E(2X-1)=2np B. E(2X-1)=4np-1
C. D(2X-1)=4np(1-p) -1 D. D(2X-1)=4np(1-p)
溪畔残阳 1年前 已收到1个回答 举报

jak87 幼苗


期望的计算性质:E(AX+B)=AEX+B
方差的计算性质:D(AX+B)=A^2DX
服从二项分布的随机变量X满足:EX=np DX=np(1-p)
以上是本题用到的概率知识点.
所以正确选项为D


6