甲乙两车相距360千米的a.b两地同时出发,相向而行,4.5小时后相遇,一直驾车每小时行45千米,一车每小时行多

甲乙两车相距360千米的a.b两地同时出发,相向而行,4.5小时后相遇,一直驾车每小时行45千米,一车每小时行多
少千米?
谈笑星君 1年前 已收到6个回答 举报

chris6969 幼苗


360÷4.5 - 45= 80- 45 = 35(km/h)
答:每小时行 35千米
【秋风燕燕为您答题 肯定对 】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,


5

乖一辈子 幼苗


速度和:360÷4.5=80千米
一车速度:80-45=35千米


2

haochilian 幼苗


(360 - 45 * 4.5)/4.5 = 31.1 千米/小时


2

fenghanzi 幼苗


要是理解成其中一车时速45千米,求另一车时速的话,设另一车时速为X,X=(360-45*4.5)/4.5,X=35


2

爱琴海飞 幼苗


360/4.5=80(千米),80-45=35(千米)


2

小幽天梦 幼苗


这么简单的行程问题都不会。。。


0