在化合、分解、置换、复分解四个基本反应类型中可能生成二氧化碳的反应有(  ) A、4类\x05B、3类\x05C、2类\

在化合、分解、置换、复分解四个基本反应类型中可能生成二氧化碳的反应有(  ) A、4类x05B、3类x05C、2类x05D、1类 举点例子
aunnrtuaa 1年前 已收到1个回答 举报

樊娇蕊 花朵


C+O2=CO2
CaCO3=(加热)=Ca0+CO2
置换不清楚
CaCO3+HCl=CaCl2+H2O+CO2


3