78公顷等于多少平方米,又等于多少平方千米

xx之箭出鞘 1年前 已收到1个回答 举报

风间幽月 幼苗


1公顷=10000平方米,
78公顷=78×10000=780000平方米,
1 公顷 = 0.01平方千米,
78公顷=78×0.01=0.78平方千米,
78公顷等于:780000平方米,又等于:0.78平方千米。


8