1.把七分之四化成小数 2.九分之四化成小数 3十一分五化成小数 例如:二分之一=1除以2=0.5

椒盐鳝鱼1 1年前 已收到4个回答 举报

liuaili620 幼苗


1.把七分之四化成小数
七分之四=4÷7≈0.57
2.九分之四化成小数
九分之四 =4÷9 ≈0.44
3 十一分五化成小数
十一分五 =5÷11 ≈0.45


2

hmilyan 幼苗


4/7=4÷7≈5714
4/9=4÷9≈0.444……
5/11=5÷11≈0.4545……


2

林子大了07 幼苗


七分之四=4除以7=0.57
九分之四=4除以9=0.4
十一分之五=5除以11=0.45


2

n7fhl 幼苗


0.134 0.34 0.48


1