一个长方体蓄水池里有水2280立方米,比总蓄水量少570立方米,这个蓄水池长40米,宽15米,水池深多少米?

qm125 1年前 已收到3个回答 举报

xuyuanrong 幼苗


(2280+570)/(40*15)
=2850/600
=47.5米


3

嗷嗷想哭 花朵


水池深:(2280+570)÷(40×15)=4.75米


0

damiwangzi 幼苗


水池深=总体积÷底面积
=(2280+570)÷(40×15)
=2850÷600
=4.75(米)


0