21/20*7/3+7/20*21/11 简算

睡觉的 1年前 已收到1个回答 举报

ji5215 春芽


题目没出错吧?这题怎么简算都还是相对复杂的啊
最多就提取公因子7/20,原式=7/20 * (7+21/11)
=7/20 * 98/11
=343/110


9