纸张的重量怎么算?有公式最好例:78.7*56CM的400克白卡纸等于多少吨?公式?不要回答用称的

yy25102 1年前 已收到2个回答 举报

流泪的飞飞鱼 幼苗


公式如:0.787*0.56*400*数量/1000000=吨


6

雅比斯的祷告 幼苗


“吨” 是质量单位, 而“克”也是质量单位,由它们之间的进率得
1吨=1000千克=1000000克 所以前面的纸张大小只是没用的
所以 400克=400/1000000=0.0004吨


1