(3x^3-3Y)(3X+3Y^3)

(3x^3-3Y)(3X+3Y^3)
8M^2-(6m^2+15m^2n)/3m+m(n-1)
2MN[(2mn)^2-3n(mn+m^2n)-mn^2]
绛株草_ 1年前 已收到1个回答 举报

钟情大海的鸟 花朵


9x^4+9x^3y^3-9xy-9y^4
8m^2+6mn+m
2m^3n^3-8m^2n^3

1年前 追问

10

绛株草_ 举报

大哥。过程呢。

举报 钟情大海的鸟

啊 还要过程要啊 3x^3(3x+3y^3)-3y(3x+3y^3)=9x^4+9x^3y^3-9xy-9y^4 8m^2-2m+5mn+mn-m=8m^2+6mn+m 2mn(4m^2n^2-3mn^2-3m^2n^2-mn^2)=2mn(m^2n^2-4mn^2)=2m^3n^3-8m^2n^3