一个正方形的面积为36/25平方米,它的周长是多少谢谢了,

Mervin 1年前 已收到1个回答 举报

hcpaiwsl 幼苗


36/25开根号为6/5.所以正方形边长为6/5,6/5*4=24/5=4.8.边长为4.8


2