把45%的甘蔗水与85%的甘蔗水混合后,配制55%的甘蔗水400客克,则需要各取...

把45%的甘蔗水与85%的甘蔗水混合后,配制55%的甘蔗水400客克,则需要各取...
把45%的甘蔗水与85%的甘蔗水混合后,配制55%的甘蔗水400客克,则需要各取45%的甘蔗水和85%的甘蔗水多少克?
爱兜 1年前 已收到1个回答 举报

cc态度 幼苗


0.45X+0.85Y=(X+Y)x0.55
x+y=400
得:x=300
y=100
其实我是猜的,错了别喷我,N年没做过题了


8