甲乙两地相距200千米,一辆汽车从甲地开往乙地,计划x小时到达,实际提前1小时到达,实际每小时行驶( ),实际每小时比计

甲乙两地相距200千米,一辆汽车从甲地开往乙地,计划x小时到达,实际提前1小时到达,实际每小时行驶( ),实际每小时比计划多行驶( )
大龙DR 1年前 已收到1个回答 举报

孟祥雷 幼苗


实际用时x-1小时.
速度=总路程/时间=200/x-1
实际比计划每小时多行:200/(x-1)-200/x=200/x*(x-1)


8